Последние новости

Реклама

Крымчан предупреждают о случаях вероятного мошенничества с использованием имени ФНС России

Стало известно о случаях вероятного мошенничества, которые совершаются с использованием имени ФНС России. Неизвестные рассылают электронные сообщения что у гражданина накоплена большая сумма неиспользованных налоговых вычетов. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Перейдя по ссылке, пользователь регистрируется на сайте департамента социального обеспечения. Система сообщает, что общая сумма социальных выплат составляет несколько сотен тысяч рублей, и предлагает открыть личный счёт. На сайте обещают, что на счёт перечислят уже накопленную сумму, кроме того, регулярные социальные выплаты.

Для этого нужно оплатить ведомственную пошлину в размере 320 рублей, кроме того, ввести реквизиты своей банковской карты. Для убедительности на сайте опубликованы комментарии «благодарных» пользователей.

«Получение вычета бесплатно: никаких пошлин, а также других платежей не нужно. Также, ФНС России не рассылает сообщения о неиспользованных суммах налоговых вычетов и никакого отношения к указанным письмам не имеет. При получении таких писем открывать ссылки не нужно. Также ФНС России рекомендует не обращаться за помощью в получении вычетов к сомнительным посредникам», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля