Последние новости

Реклама

Мошенники рассылают сообщения от имени Министерства финансов

Минфин Крыма предупреждает об участившихся случаях мошенничества, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Сейчас активизировались мошенники, использующие новую схему вхождения в доверие к гражданам, выдавая себя за представителей Центра Минфина», — рассказала заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

По её словам, зафиксирована массовая рассылка на мобильные телефоны сообщений, содержащих вредоносные вложения, о чем проинформировали финансовое ведомство бдительные крымчане.

«Умельцы» направляют послание на телефон, где сообщают, что Единым Центром возвратов неиспользованных накоплений проведена поверка документов конкретного человека на госвыплаты, а в результате проверочных компаний произведен перерасчёт. По результатам такого перерасчета гражданину начислена денежная компенсация на внушительную сумму.

Мошенники, чтобы завладеть чужими средствами, требуют незамедлительного перечисления определенных сумм денег на счета подставных «доверенных» лиц якобы в качестве «госпошлины» или иных «обязательных» платежей. В случае отказа оказывают моральное давление на граждан, заявляя, что причитающиеся им средства будут отправлены в бюджет государства, а дело направлено в архив и не будет подлежать возврату.

Крымчане, будьте бдительны!

Минфин Крыма не наделен полномочиями по осуществлению каких-либо сомнительных выплат физическим лицам. Вся информация, исходящая от ведомства, публикуется на официальном сайте Министерства финансов Республики Крым, кроме того в средствах массовой информации, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля