Последние новости

Реклама

Возобновлён возврат денег гражданам, включённым в Реестр взыскателей, — Минфин РК

В первой декаде февраля была возобновлена процедура возврата заблокированных денежных средств лицам, включённым в Реестр взыскателей – физических лиц. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день в министерство поступило уже 5 заявлений от крымчан на возврат денежных средств. Речь идёт о заблокированных средствах, поступивших до 18 марта 2014 года на депозитные счета отделов государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины в Крыму», — рассказала Кивико.

По её словам, в 2017 году был обеспечен возврат почти 6 млн. рублей 88 из 1066 граждан России, включенных в Реестр взыскателей – физических лиц.

«Ещё более 970 граждан имеют возможность воспользоваться правом на получение возвратов в текущем году», — отметила Кивико.

Она также добавила, что в бюджете РК в 2018 году на указанные цели предусмотрены расходы в сумме более 11,8 млн рублей.

Подчёркивается, что для возврата денег взыскатель представляет в Минфин Крыма заявление по установленной форме, справку, выданную УФССП по РК или его территориальным подразделением, копию паспорта и реквизиты счёта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля