Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе сверстники избивали школьницу и тушили на её теле сигареты

За девять месяцев текущего года в крымских школах зафиксированы 426 случаев насилия над детьми.

И это только случаи, получившие огласку и вышедшие за пределы класса или школы, рассказал «Первой крымской» начальник управления по делам детей и социальной защиты Сергей ТРИФАНОВ.

«Ребенок становится изгоем, над которым издеваются. В одном из сел Нижнегорского района одна девочка сказала, что её двоюродный брат распространяет наркотики. Тот собрал группу «мстителей», девочку избивали, прижигали её тело сигаретами, унижали, снимая происходящее на мобильник. Поводы для таких «разборок» могут быть ничтожными: подростки во все времена заводились с пол-оборота, но в наше время изменились ценности, на школьников накладывает отпечаток принятая в обществе практика силой доказывать свою правоту, пренебрегать ближним ради достижения цели», — отметил он.

По его словам, 64 школьных конфликта (15%) из тех, что было зафиксировано Минобразования Крыма в этом году, произошли между учителями и учениками.

«Связаны они, как правило, с тем, что плохое поведение ученика вызывает у педагога ответную реакцию, — пояснил ТРИФАНОВ. – Это чаще не физическое воздействие, когда ученика дернули, шлепнули по затылку, ткнули указкой (таких фактов — около 20% всех случаев противостояния учителей и учеников), а психологическое, например, унижение на уроке».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля