Последние новости

Реклама

Севастопольские чиновники все же признали, что поборы в школах – не выдуманная проблема

Заместитель начальника управления образования и науки Виктор Корниец признал, что проблемы, связанные с различными нарушениями в этой сфере, нельзя назвать надуманными.

«Недавно состоялись два совещания с заведующими дошкольными учебными заведениями, на которых им напомнили об ответственности каждого руководителя в этом непростом, деликатном, я бы сказал, вопросе. Каждый руководитель отчитался, как в его учебном заведении производятся не запрещенные законом данные благотворительные взносы. Мы надеемся, что наведем порядок», — сказал Виктор Корниец, пишет НС.

Депутат Сергей Шестов отметил, что столкнулся с необоснованными сборами, когда его сын пошел в детский сад.

«Медсестра мне говорит: «Вдруг ребеночку плохо станет, надо 10 шприцов». И написала список из 15 наименований.  Если умножить на 100-200 воспитанников сада, выходит, довольно много. Никто не против, однако хотелось бы знать, как это фиксируется, и зачем детскому саду тысяча шприцов», — сказал Сергей Шестов.

Интересно, что в начале 2012 года чиновники придерживались совсем иного мнения. Начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец не раз заявляла, что не понимает беспокойства общественников по поводу поборов, потому что от родителей таких жалоб не поступает. Все средства, какие идут от родителей на решение некоторых школьных проблем, аккумулируются благотворительными фондами и фондами родительских комитетов школ.

Однако, похоже, не зря говорят, что вода камень точит. Вот уже и в администрации признают, что не все так гладко и прозрачно с «благотворительными взносами», как хотелось бы. Может, через некоторое время проблемы с поборами и вправду будут решены и родителям не придется задаваться вопросом «Куда ушли наши деньги?»

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля