Последние новости

Реклама

Многодетные семьи Крыма имеют возможность обратиться в налоговые органы для предоставления льгот

Крымчанам, имеющим три и более несовершеннолетних ребенка, предлагают обратиться в налоговые органы для предоставления льгот. Про это сообщает пресс-служба налоговой службы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, для удобства многодетных граждан организован принцип экстерриториальности – их ждут в любой налоговой инспекции республики, где проверят наличие льготы и, в случае необходимости, примут заявление для её предоставления.

«Такое приглашение можно считать предупредительной, а не обязательной мерой, так как всю информацию налоговикам имеют возможность передаваться органами социальной защиты – таким образом льгота будет предоставляться в беззаявительном порядке», — объяснили в пресс-службе.

Тем не менее, налоговым кодексом не ограничено право гражданина предоставить заявление и соответствующие документы на льготу самостоятельно.

Также, направить указанные документы можно через «личный кабинет» налогоплательщика для физических лиц.

«После получения от гражданина заявления на льготу налоговики проверят сведения в органах социальной защиты и проведут перерасчёт ранее рассчитанных налоговых обязательств.», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля