Последние новости

Реклама

Задачу пополнения транспортной карты получится решить после установки валидаторов, — «Горавтотранс»

Отсутствие возможности пополнить транспортную карту для безналичной оплаты за проезд в симферопольских маршрутных автобусах на 10 и более поездок является временным явлением. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал директор МУП «Горавтотранс» Денис Майор, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчеркнём, что сейчас транспортную карту для оплаты проезда в общественном транспорте МУП «Горавтотранс» в пределах Симферополя можно пополнить только на 1 020 рублей и пользоваться ей безлимитно с первого по последний день месяца в пределах города.

«Сейчас мы дооснастим основной подвижной состав по валидаторам и вернётся возможность пополнять карту на 10, 20, 30, 40 поездок. Мы отменили этот функционал, потому как с 1 июля у нас должны были ввести ККТ – кассовый аппарат, такой же, как валидатор, только он сразу отправляется с отчётом в налоговую. Правительство это утвердило, однако потом внесли поправки, по этой причине накладывается запрет ещё на год. Из-за этого у нас и появились проблемы, так как оттянули на год по срокам», — рассказал Денис Майор.

По сказанным им словам, валидаторы на всём подвижном составе «Горавтотранса» должны установить до конца августа. Тогда же вернут все временно не работающие функции пополнения транспортной карты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля