Последние новости

Реклама

Об этом рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов 8 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Население активно покупает единые карты для проезда в общественном транспорте. Сейчас работает около сорока точек продаж. Мы будем открывать дополнительные, в автобусах и троллейбусах продавать карты невозможно, — рассказал И.Титов.

Особенный ажиотаж, как говорит чиновника, появился на Северной стороне.

— Ситуация вошла в нормальное русло, тем не менее все ещё ощущается необходимость в дополнительных точках продажи, — считает И.Титов.

По мнению директора департамента транспорта, не за горами оборудование валидаторами всех транспортных средств, также, частных. 8 июня представили оборудование городских троллейбусов стационарными валидаторами самообслуживания.

По информации И.Титова, использование единых карт гораздо выгоднее обычного расчета в транспорте. К тому же, использование безналичного расчета позволяет вывести денежные потоки в сфере перевозок в «белое поле».

— По карте вы заплатите 14 рублей, наличными — 18. По-моему, это очень существенная разница. Через валидаторы автобусов, троллейбусов и морских катеров проходит 20% выручки. Этот показатель стремительно растет, — прокомментировал ситуацию И.Титов.

Вспомним, безналичный расчёт в общественном транспорте запустили с 1 апреля 2018 года. Единая карта проезда стоит 60 рублей (продается в киосках Союзпечати и на территории ГУП «Севэлектроавтотранс»), но при покупке на ней нет средств для оплаты проезда. Пополнить карту можно через обычные терминалы или специальные ридеры, установленные на «умных» остановках.

Перевод на безналичный расчёт частного общественного транспорта будет происходить в течение всего 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля