Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе пожарные ликвидировали условный пожар в детском саду

В Нижнегорском районе прошли пожарно-тактические учения огнеборцев. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках данной подготовки, в Нижнегорском районе на базе учебного учреждения были проведены пожарно-тактические учения, среди которых участвовали сотрудники трёх пожарных частей.

«Главная задача учений – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации пожара и спасению граждан на объектах с массовым пребыванием людей, тем не менее и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и при возникновении опасных ситуаций», — сказали в пресс-службе.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки в столярной мастерской МБОУ «Садовская СОШ» произошёл пожар. Площадь условного возгорания составила 70 кв.м. Есть непосредственна угроза перехода огня на соседние помещения, среди которых находится большое количество быстровоспламеняющихся материалов. Крымские пожарные немедленно выдвинулись к месту происшествия.

Первыми на место происшествия прибыли пожарные пожарной части села Садовое, которые за считанные минуты провели эвакуацию персонала, приняли меры по отключению электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля