Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения в пгт. Кировское

В пгт. Кировское сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в МБОУ «Кировская ОШ № 1», среди которых также участвовали персонал школы и силы РСЧС.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на втором этаже в кабинете химии. Ещё до прибытия на место происшествия крымских огнеборцев сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

К месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, которые проводят боевое развертывание и приступают к аварийно-спасательным работам, тушению пожара. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы осуществляют разведку места возгорания для поиска условных потерпевших.

«В рамках мероприятия были отработаны действия педагогического состава школы при эвакуации и ликвидации пожара. Также сотрудники МЧС России отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По завершению учений, сотрудники МЧС России провели инструктажи по пожарной безопасности с персоналом, в ходе которых были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности, характерные для летнего пожароопасного периода и действий в случае возникновения пожара.

В общем в учениях приняло участие более 10 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 3 единиц специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля