Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оттачивают профессиональное мастерство

   С целью недопущения возникновения пожаров и прочих чрезвычайных происшествий на объектах с массовым пребыванием людей, крымские спасатели организовывают проведение пожарно-тактических занятий и учений.  Подобные мероприятия особенно в торгово-развлекательных центрах находятся на особом контроле.

  Так, накануне сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь Федеральной противопожарной службы по республике Крым провели занятие на тему: «Тушение условного пожара и проведение аварийно-спасательных работ в торгово-развлекательном центре «Мега-Центр» в г. Керчь.

   По легенде, в результате замыкания электропроводки появился пожар в детском игровом зале на третьем этаже, огонь по горючим материалам быстро распространился по площади помещения. Пожар также сопровождается сильным задымлением всего третьего и второго этажа, появилась угроза распространения огня на соседние помещения третьего этажа. Также стараясь потушить возгорание собственными силами на этаже, остались работники ТРЦ.

   Личным составом 15 пожарно-спасательной части проведены действия по спасению заблокированных людей: первого путём вывода из задымленного помещения с помощью спасательного устройства аппаратов на сжатом воздухе, второго – путём спуска по лестничным клеткам с помощью носилок.

  Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара и защиту соседних помещений. Площадь условного пожара составила 55 кв.м., действия по его ликвидации были выполнены в полном объеме.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, подобные мероприятия очень важны как для сотрудников и работников развлекательных центров так и для спасателей МЧС России. Так как во время тренировок и учений специалисты оттачивают свое мастерство и изучают наиболее оптимальные и быстрые пути ликвидации возгорания.

   Пожарно-тактические учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей продолжаются. В общем в проведении учений принимали участие от РСЧС — 11 единиц техники и 46 человек, из них: от МЧС России – 23 человека личного состава федеральной противопожарной службы и 3 единицы пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля