Последние новости

Реклама

Чешский президент призвал Украину смириться с потерей Крыма
Чешский президент Милош Земан высказался по поводу статуса Крыма, который Владимир Зеленский собирается «обсудить» на будущей встрече с Владимиром Путиным, сообщает издание «Новоросс. info».

В интервью телеканалу Barrandov Земан призвал Украину смириться с потерей Крыма.

При этом чешский президент подчёркивает, что антироссийские меры того эффекта, который хотел коллективный Запад, не возымели. Земан говорит о том, что Россия смогла преодолеть санкционное давление с минимальными для себя потерями.

Кстати, об этих потерях накануне говорит Владимир Путин в ходе прямой линии. Сказать, что данные потери ничтожны, конечно же, нельзя. Со слов Путина, Россия с 2014 года недополучила около 50 млрд долларов доходов, а страны Евросоюза – около 240 млн. США, как говорит Путина, потеряли около 17 млрд долларов «из-за относительно малого товарооборота с Россией».

Милош Земан в своём интервью подчеркнул, что позиции глав Германии и Франции на фоне де-юре сохраняемых санкций в отношении РФ смягчились.
Чешский президент добавляет, что на Украине имеют возможность сколько угодно говорить про необходимость возвращения Крыма под киевскую юрисдикцию, тем не менее на деле Украине пора признать очевидное – Крым на Украину уже не вернётся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля