Последние новости

Реклама

Открытое Первенство по теннису завершилось в «Крымском»

В промежуток времени с 3 по 10 июня в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) прошло Открытое Первенство Республик Крым по теннису, передаёт пресс-служба ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Юные спортсмены в возрасте до 15 лет из 10 регионов России и на самом деле всех районов Крыма состязались за звание сильнейшей ракетки. Организатором соревнований выступила Федерация тенниса республики при поддержке министерства спорта Крыма.

«В этом году Первенство в первый раз прошло на кортах тренировочного центра «Крымский». Здесь замечательные условия, отличное качество кортов и погода нам благоприятствовала. Общее количество участников турнира — 65 спортсменов, в связи с чем, был проведен отборочный этап у девушек. Очень приятно, что удалось собрать такую широкую географию участников, т.к. это благоприятствует повышению уровня спортсменов. Также, победители Первенства имеют право подать на первый взрослый разряд, а все участники зарабатывают соответствующие очки в личный рейтинг российского теннисного тура», — сказала главный судья соревнований Вероника Литвинская.

Подчеркнём, что в этом году на кортах федерального спортивного центра «Крымский» федерацией тенниса Крыма планируется провести ещё серию открытых турнир различной категории в конце лета и осенью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля