Призёры юношеского «Первенства Керкинитиды» по теннису определены в Евпатории

Евпатория. Участники из Симферополя, Севастополя и Москвы стали призёрами юношеского турнира по теннису «Первенство Керкинитиды». Это соревнование прошло с 19 по 27 мая в Евпатории, на кортах теннисной академии «ВикКорт-Крым», сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала Крыминформу директор академии Алёна Светова, спортсмены до 17 лет играли в одиночном и смешанном парном (миксте) разрядах. Состязания входят в официальный календарь Российского теннисного тура и имеют высокую вторую категорию.

У юношей первое место занял Юрий Найден из Симферополя. В финале он оказался сильнее своего земляка – Даниэля Крюкова – 6:0, 7:5. «У Найдена больше опыта, – рассказала Светова. – Крюков на старте матча очень волновался, однако во втором сете показал зрелый теннис и даже был впереди со счётом 5:2, но всё равно уступил». Бронзовую награду завоевал Яков Романович из Евпатории.

У девушек победила Анна Васильева из Москвы. В финале она взяла верх над другой теннисисткой из столицы нашей страны – Софией Зуевой – 4:6, 6:1, 6:3. Третий результат показала Владислава Герасенко из Евпатории. В миксте лучшими стали Станислава Норец (Севастополь) и Юрий Найден. В решающем поединке они нанесли поражение Владиславе Герасенко и Якову Романовичу – 6:2, 7:5. Третье место заняли Вера Есенкова (столица России) и Никита Левченко (Евпатория).

Мероприятие прошло под патронатом главы Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко и собрало более 50 участников из городов столица России, Санкт-Петербург, Химки, Орёл, Нижний Новгород, Краснодар, Белгород, Кисловодск, Кемерово, Севастополь, Симферополь, Ялта и Евпатория.