Последние новости

Реклама

Российские тхэквондисты готовятся к Первенству Европы в КрымуВ федеральном спортивном центре «Крымский» в Алуште проводит тренировочные мероприятия юниорская сборная России по тхэквондо. Об этом сообщат пресс-служба ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, с 30 сентября по 14 октября 50 юных спортсменов из различных уголков страны готовятся к главному турниру этого соревновательного сезона – Первенству Европы, которое пройдёт в Варшаве с 8 по 11 ноября.

«В «Крымском» проводим первый этап подготовки, где мы больше отрабатываем общефизическую и специальную подготовки – прыжки, удары, выпрыгивания, нарабатываем скоростно-силовые качества. Техника и тактика здесь составляет 50 на 50 процентов. А уже на втором этапе будем отрабатывать спарринговую работу, подводящую к соревнованиям», — уточнил старший тренер сборной России по тхэквондо Сергей Титкин.

Как отметил тренерский штаб, на соревнования в Европу поедет 16 юношей и 16 девушек – это спортсмены, занявшие первые и вторые номера на прошедших всероссийских турнирах, кроме того, лицензиаты, т.е. завоевавшие дополнительные путёвки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля