Последние новости

Реклама

Словакия готова переключиться с украинской ГТС на «Северный поток – 2»

Братислава объявила, что готова принимать транзитный российский газ с западного направления, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини.

«Словакия готовится стать частью проекта, когда структура «Северного потока – 2» начнет действовать. Это означает, что словацкий транзитный газопровод готов к тому, что, если газ поступит через Германию, а также другие страны, он далее мог бы идти через Словакию на юг Европы», – отметил Пеллегрини и сказал, что его правительство уже провело переговоры с Россией и учло все экономические аспекты переориентирования транзитного потока.

Вспомним, ранее Берлин заявил, что не станет отказываться от газопровода «Северный поток – 2», несмотря ни на какие американские меры.

В федеральном министерстве экономики и энергетики Германии заметили, что вторая нитка российского экспортного газопровода – проект чисто экономический, по этой причине правительство даже не станет обращать внимания на американское политическое давление.

Как сообщалось ранее, Киев требует от Европы обеспечить полную загрузку украинской ГТС российским транзитным газом, немедленно остановить возведение «Северного потока – 2» и ввести против Москвы меры, намного жёстче прежних.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля