Последние новости

Реклама

Госкомконкуренции Крыма принял участие в конференции отечественных закупщиков в Госдуме

Председатель Государственного комитета конкурентной политики Крыма Наталия Борисенко принимает участие в конференции общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» в Госдуме.  Про это сообщает пресс-служба Госкомконкуренции РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Конференцию проводят для определения первоочередных мер по упрощению процедур закупок для своевременной реализации национальных проектов. Для решения задачи на конференцию приглашены руководители уполномоченных органов в сфере закупочной деятельности прогрессивных регионов России, которые являются главными экспертами-практиками отрасли, а также представители Государственной Думы, Минфина России, Федерального казначейства, ФАС России, Счётной палаты РФ.

На Гильдии рассматривают и анализируют все инициативы регионов, отсортировываются самые значимые и вероятные к применению в дальнейшем.

«Предложения Крыма всегда вызывают особый интерес и наиболее обсуждаемы на площадках такого уровня. Сегодня мы привезли новый пакет предложений, упрощающий процедуру закупок и позволяющий откорректировать уже внесенные поправки в законодательство о закупках», – прокомментировала работу конференции Наталия Борисенко.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Антон Гетта подчеркнул, что руководство Крыма внесло значительный вклад в разработку законодательных инициатив, учтённых при подготовке и принятии 1 мая 2019 года законов, упрощающих систему государственных и муниципальных закупок, что является необычайно важным для эффективного и своевременного исполнения 12-ти национальных проектов, определённых «майским» указом Путина.

Примерно 80% предложений, сформированных государственным комитетом конкурентной политики Крыма, вошли в поправки. Сейчас комитет продолжает работу, направленную на дальнейшее упрощение процедур закупок и своевременное выполнение «майских» указов и национальных проектов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля