Последние новости

Реклама

В Крыму появятся ответственные за выполнение приоритетных национальных проектов

В Крыму назначат ответственных за выполнение приоритетных национальных проектов, которые были определены указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на промежуток времени до 2024 года», передаёт «Крымское информационное агентство».

Про это сообщает пресс-служба министерства экономического развития РК.

«Министерство экономического развития Республики Крым проработало отраженные в указе цели и задачи, и сформировало предложения по закреплению ответственных руководителей за реализацией национальных проектов на территории Республики Крым. Эти предложения уже переданы вице-премьерам, курирующим соответствующие направления», — разъяснила министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан в своем докладе на заседании Совета министров РК.

Также министр подчеркнула, что на федеральном уровне действуют рабочие группы, которые осуществляют разработку всех национальных проектов.

Дорожная карта по выполнению указа проектным комитетом Республики Крым и органами власти разработана и утверждена. В соответствии с ней уже внесены изменения в положение о системе управления проектной деятельностью в органах власти в части расширения полномочий проектного комитета Республики Крым.

Чабан рассказала, что следующим шагом согласно дорожной карте будут созданы рабочие группы при проектном комитете, возглавляемые вице-премьерами в соответствии со сферами кураторства. В их состав будут включены представители от исполнительных органов законодательной власти Республики Крым, являющихся соисполнителями по национальным проектам, кроме того, представителей от министерства экономического развития РК, общественности и науки.

В течение июля планируется собрать в профильных федеральных министерствах целевые показатели, вехи и перечни компаний, которые обеспечивают достижение целей и целевых показателей и разработать региональные проекты (программы), которые направлены на реализацию национальных и федеральных проектов. Все проекты будут обсуждаться на заседаниях Общественных советов.

Далее все предложения предоставят в Правительство Российской Федерации и федеральные органы государственной власти.

Также, министр подчеркнула, что в соответствии с новыми проектами и программами будут внесены изменения и в Стратегию социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года и план компаний по её реализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля