Последние новости

Реклама

На «Тавриде» начали возводить надземные пешеходные переходы

На этой неделе строители начали монтаж пешеходных переходов над трассой «Таврида» в Ленинском районе, пишет издание «Крымская газета».

Пресс-секретарь крымского строительного управления компании «ВАД» Григорий Назаров уточняет:

– Монтаж ведётся на трёх пешеходниках из тридцати, которые будут построены на 250 километрах трассы.

По проекту ширина пешеходной части всех тридцати переходов будет составлять три метра, а длина каждого – 36 метров. Как объясняют строители, главными несущими элементами пролётов по краям прохожей части служат двутавровые металлические балки.

Прохожая часть представляет из себя ортотропную плиту, то есть плиту 10 мм толщиной, которая складывается из пересекающихся продольных рёбер и поперечных балок, приваренных к листу настила.

На ортотропную плиту будет наноситься защитное покрытие из наплавляемой гидроизоляции. Поверх неё уложат покрытие из литого асфальтобетона толщиной 30 мм. Также, каждый «надземник» строители укомплектуют навесом из поликарбоната, уложенного на металлический каркас. Боковые пространства путепровода для безопасности пешеходов и автомобилистов закроют металлической сеткой, что исключит возможность попадания каких-либо предметов с путепровода на проезжую часть. Каждый путепровод и его лестничные спуски обеспечат перильным ограждением.

Что важно: чтобы пешеходными переходами было удобно пользоваться, в том числе маломобильным группам населения, на каждом путепроводе внутри лестничных спусков установят лифты.

Подрядчик уточняет, что путепроводы будут открыты для пользования в конце следующего года – после официального ввода трассы «Таврида» в эксплуатацию.

Вспомним, возведение и реконструкцию автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (федеральная трасса «Таврида») ведёт компания АО «ВАД», которая в мае отметила 25-летие.

Возведение «Тавриды» компания начала в мае 2017 года, и оно разделено на две очереди. В рамках первой очереди подрядчик возвёл две новые полосы автодороги от Керчи до Симферополя протяжённостью 190 км, рабочее движение автотранспорта открылось уже в конце 2018 года. Как указывается на сайте компании, ожидается, что вторая очередь строительства трассы – четыре полосы федеральной автодороги от Керчи до Севастополя общей протяжённостью 250,7 км – будет завершена в декабре 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля