Последние новости

Реклама

Открыто движение по новому участку трассы «Таврида»

Две полосы трассы «Таврида» на 85-километровом участке от Белогорска до подъездов к Феодосии в Ленинском районе Крыма открыты в воскресенье для движения транспорта в рамках поэтапного запуска первой очереди автодороги.
Открытый участок стал альтернативой действующему отрезку дороги Керчь — Симферополь и должен, как подразумевается, решить задачу продолжительных заторов в районе Феодосии в курортный сезон, сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-секретаря крымского строительного управления компании «ВАД» Григория Назарова.
«Рабочее движение транспорта по 85-километровому участку первой очереди трассы «Таврида» между Белогорском и селом Батальное в Ленинском районе открыто. Новый участок «Тавриды» решит одну из основных проблем действующей трассы Керчь — Симферополь: большие заторы в летний промежуток времени на подъездах к Феодосии, где транспорт проходит через приморские посёлки по узкой дороге. В пик туристического сезона гости и жители полуострова теряли на проезд этого прибрежного участка трассы несколько часов», — сказал Назаров.
Он подчеркнул, что открытый участок «Тавриды» позволяет автомобилистам проехать по более удобному маршруту от подъездов к Феодосии до Белогорска. Движение открыто и по транспортной развязке на подъезде к Феодосии, которая связала город с трассой «Таврида».
Первую очередь трассы «Таврида», двухполосный участок от Симферополя до Керчи протяженностью 190 км, открывают поэтапно. В субботу движение транспорта по начальному участку от Симферополя до Белогорска открыл глава Крыма Сергей Аксенов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля