Последние новости

Реклама

Националист: «Процветание Украины» никак не повлияет на выбор крымчан и дончан

Гипотетическое «экономическое чудо» на Украине не приведёт к массовому желанию жителей Крыма и Донбасса вернуться в состав Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил одиозный украинский националист Дмитрий Корчинский, которому приписывают нацистское выражение «Крым будет украинским или безлюдным».

Со слов Корчинского, пресловутый тезис что крымчане «побегут обратно», как только завидят «украинское процветание», – далёк от реальности и даже «опасен».

«Очень опасная мысль, которая всё время звучит, что мы должны обеспечить у себя лучший уровень жизни, стать более привлекательными для ватников и тогда они все захотят в Украину. Это не так. Мы имеем ситуацию, я это видел – Грузия при реформах Саакашвили, там в пять раз была лучше жизнь, чем в Абхазии, но абхазы не захотели ни в какую Грузию», – приводит слова националиста «ПолитНавигатор».

При этом, Корчинский уверяет, что отказ крымчан быть с Украиной связан не с желанием сохранить свою идентичность, а якобы с любовью к «советскому концлагерю».

«Мы видим многолетний конфликт в Израиле. Палестинцы, которые в грязи и нищете живут, не желают ни с каким Израилем мириться, они обстреливают Израиль, хотя израильское государство предлагает им нормальные условия сосуществования. И масса таких случаев есть. «Вате» не следует наше благосостояние, ей не следует её благосостояние, это люди, которые желают гордиться размерами собственного концлагеря, они – советские люди», – рассуждает русофоб.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля