Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава МВД Украины Арсен Аваков представил «красные линии» в своей стратегии «возвращения» Донбасса и Крыма. Перечень приводит пресс-служба МВД, сообщает издание «Крыминформ».

Украинский министр полагает, что утраченные страной регионы можно реинтегрировать за счёт жестких мер, между которых отказ от смены государственного устройства, признание населения Крыма и донбасских республик только гражданами Украины, незыблемость курса страны на членство в НАТО и т.д.

«Конституция чётко определяет, что Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной… Не может быть предметом дискуссии стратегическое тяготение Украины стать членом ЕС и НАТО», – говорится в «плане Авакова».

Также, глава МВД Украины уверяет, что статус Крыма, закрепленный в Конституции Украины, не может быть пересмотрен ни при каких условиях. «Мы вам вернем оккупированные территории Донбасса в обмен на легитимизацию аннексии Крыма» – неприемлемо! Здесь не может быть никаких уступок! Не о чем говорить», – заявил он.

Аваков полагает, что именно таким образом Украине вернутся не только «территории, тем не менее и умы людей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля