Последние новости

Реклама

Мосийчук разбивает хрустальную мечту Джемилева
Если украинский парламент пойдет на поводу у меджлисовцев и проголосует за создание национально-территориальной автономии в Крыму, то это спровоцирует сепаратистские настроения на Закарпатье и Буковине, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил одиозный националист, бывший боевик “Азова”, депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

По сказанным им словам, предложенные сторонниками запрещенной в РФ группировки "меджлис" изменения в Конституцию Украины, противоречат ей.

«Я считаю, что изменения, которые наработаны, не отвечают 1-й статье Конституции, где идёт речь об унитарности и соборности украинского государства. Если будет предусмотрена автономия, данные вопросы должны быть исключены. Это первое. Второе – создание любой автономии, к сожалению, приведёт к тому, что на Закарпатье венгерское меньшинство начнёт создавать автономию, на Буковине – румынское и так далее, и так далее», – опасается Мосийчук.

Заметим, что за отсутствием в составе Украины Крыма радикалы из меджлиса желали пока получить под свою автономию Херсонскую область Украины, граничащую с российским Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля