Последние новости

Реклама

В крымском минтуризма запутались с пляжами
Из утверждённых 460 мест для массового купания в Республике Крым на конец мая допущен к эксплуатации только 301 пляж, - про это сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

«Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым освидетельствовали и допустили к эксплуатации 301 крымский пляж, на территории которых имеются медицинские пункты, буйки, ограничивающие зону заплыва, а также спасательные посты с необходимым оборудованием и информационные стенды. Все эти места отдыха соответствуют установленным требованиям безопасности. Они хорошо организованны для различных видов отдыха, что даст возможность отдыхающим ощущать себя удобно и безопасно», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Вспомним, в конце апреля министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко докладывал, что к 1 июня на полуострове должны быть целиком готовы 460 пляжей.

Позже он говорил, что на 14 мая водолазное обследование прошёл 431 пляж, 427 заявлений подано в Роспотребнадзор (получено 45 экспертных заключений), 238 – на техническое освидетельствование (получено 56 актов готовности).

Чиновник уверял, что к 1 июня будут целиком готовы не менее 400 пляжей, а в зоне риска не более 12% территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля