Последние новости

Реклама

В этом году лето начнётся в Крыму с регаты

Как рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, фестивали и мероприятия, которые связаны с приходом регаты, пройдут с 25 мая по 2 июня по многим регионам России, но больше всего их будет в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае, пишет издание «Крымская газета».

По всей России

– Яхтенная регата уже стартовала из Азова Ростовской области, приходит в Геленджик и Анапу, после все яхты отправляются в Керчь. Керчь встречает её 28 мая, после 31 мая встречает Ялта, и 1 июня – большой старт курортного сезона на набережной Ялты, – рассказал министр.

По сказанным им словам, в этом году курортный сезон начинается 1 июня одновременно по всему югу России.

– Одновременно в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, к нам присоединилась Ростовская область. Всё это будет проходить в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», – подчеркнул Вадим Волченко.

Учитывая, что 1 июня отмечается Международный день защиты детей, для них запланировали немало компаний, в том числе участие детских яхтенных клубов.

– А логическим завершением всей этой цепочки станет фестиваль «Боспорские агоны», который начинается в Керчи 8 июня. Это будет яркий восклицательный знак в конце двухнедельной череды компаний, – резюмировал министр.

Новые отели и готовность пляжей

Что касается крымских цен на отдых для туристов, то в основном они остались на уровне прежнего года, а по некоторым позициям даже идёт снижение на 5-7%, отмечает Вадим Волченко. Вместе с тем он подчёркивает, что «рост спроса будет диктовать и, наверное, корректировку цен», в связи с чем рекомендует тем, кто планирует провести свой отпуск в Крыму по доступной цене, бронировать жильё заранее.

Кстати, в этом году существенно увеличивается номерной фонд – откроется девять отелей, которые предоставят туристам 200 номеров.

Готовятся к открытию в сезон и пляжи. В этом году их должно быть более 400. Как отметил министр для «Крымской газеты», на 22 мая на крымских пляжах произведено 436 водолазных обследований, подписан 431 договор на получение экспертных заключений (СЭС), сделано 273 заявки на получение экспертных заключений, МЧС приняло 325 заявлений на техническое освидетельствование на пляже, 167 актов уже выдано.

Что касается курортного обустройства, то, как говорит Вадима Волченко, с каждым годом в Крыму ста­новится всё больше пляжей, «которые оборудованы по самым высоким стандартам, в том числе в плане безопасности».

Вспомним: все пляжные карты должны быть готовы к началу курортного сезона, то есть к 1 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля