Последние новости

Реклама

Летом в Крыму откроют 63 новых пляжа, — минкурортов

Количество пляжей в предстоящий курортный сезон в Крыму будет увеличено на 63 и составит 450. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году планируется увеличить количество пляжей до 450, то есть на 63 пляжа должно быть больше в сезоне этого года», — сказал Волченко.

Он помог вспомнить, что в Крыму в курортный сезон 2017 года функционировало 387 пляжей, оформивших необходимые разрешительные документы, в том числе паспорта пляжей: «Наибольшее количество пляжей было находится в Евпатории (94), Ялте (82), Алуште (76)».

«За первый месяц 2018 года по результатам конкурсов на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования было заключено 64 договора. Повторные конкурсы пройдут в Ялте и Феодосии», — добавил Волченко.

Как сообщало КИА, в Саках местные власти готовят пляжные территории и необходимые разрешительные документы к открытию курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля