Последние новости

Реклама

В Крыму выдали вдвое больше правоустанавливающих документов, чем в прошлом году

По стотоянию на 19 декабря территориальными органами Госкомзема в Крыму выдано 81,7  тыс. правоустанавливающих документов на землю.

Из них 39,8 тыс. госактов и 41,9 тыс. договоров аренды. Общее количество выданных документов в 2,5 раза превышает прошлогодний показатель в целом, когда выданных документов было 33 тыс. 129, рассказал председатель Рескомзема Александр ЧАБАНОВ на пресс-конференции об итогах работы ведомства, передаёт пресс-служба рескомитета.

Он отметил, что только за ноябрь выдано порядка 5 тыс. госактов. «Это очень хороший результат не только в Крыму, однако и между регионов Украины», — подчеркнул ЧАБАНОВ.

По его мнению, успеху способствовало внедрение регламентов предоставления административных услуг гражданам. Они были разработаны Рескомземом в декабре прошлого года с учетом минимальных сроков исполнения документов. Например, извлечение из поземельной книги должно выдаваться в срок, не превышающий 10 дней, исходная земельно-кадастровая информация – в течение 5 дней и так далее.

«Каждый чиновник, работающий в отрасли, получил четкие сроки исполнения документов. Мы строго спрашивали за это, вплоть до выговоров и увольнений», — прокомментировал глава комитета тенденции уходящего года.

Напомним, в начале текущего года прошло республиканское совещание по проблемным вопросам работы территориальных органов Госкомзема в Крыму. Председатель Совета министров автономии Анатолий МОГИЛЁВ подверг жесткой критике работу органов земельных ресурсов и призвал не церемониться с чиновниками, какие плохо работают. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля