Последние новости

Реклама

В Севастополе в постоянную эксплуатацию введена служба «112»

Правительство Севастополя после успешных приемочных испытаний, ввело в постоянную эксплуатацию систему обеспечения вызова экстренных служб города.

Теперь по единому номеру вызываются службы пожарной охраны МЧС, медицины катастроф и скорой помощи, полиции и аварийная служба газовой сети.

Высокая степень готовности реагирования комплексной системы «112» на возникающие угрозы – гарантированно увеличивает шансы для оказания своевременной помощи, и что крайне важно – увеличивает шансы для сохранения жизни в чрезвычайной ситуации.

Весь предыдущий год система в Севастополе работала в тестовом режиме, который включал проверку оборудования и программного обеспечения, подбор и подготовку персонала, помещений, выстраивание взаимодействий со всеми службами.

Со слов директора Единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя Владимира Васильченко, система 112 со временем станет частью программного комплекса «Безопасный город», а в будущем году Правительством Севастополя запланировано начать возведение единого центра обработки данных и разработка мобильных приложений.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля