Последние новости

Реклама

Волонтёры раздали значки в рамках благотворительной акции «Красная гвоздика» в СимферополеСегодня в Симферополе волонтёры раздают значки в рамках акции «Красная гвоздика». Все желающие имеют возможность сделать символическое пожертвование и получить значок в виде красной гвоздики, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

1 мая в Крыму стартовала ежегодная всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика», которую проводят для сбора средств на оказание высокотехнологической помощи ветеранам боевых действий. В рамках акции добровольцы движения «Волонтёры Победы» распространяют значки в общественных местах. Акция проходит во всех муниципальных образованиях республики.

Как сообщил в комментарии журналисту волонтёр Андрей, сумма пожертвования может какой угодно.

«Вообще желательно, чтобы не меньше 50 рублей за значок. Однако на самом деле это не принципиально. Хотя бывали случаи, например в Краснодаре, когда человек пожертвовал 5 тыс. рублей. Главное, чтобы как можно больше людей участвовали в акции, и можно было помочь ветеранам», — сообщил волонтёр.

Приобрести значок «Красная гвоздика» также можно в крупнейших торговых сетях и у партнёров акции во всех 85 регионах России. Стоимость значка составляет 50 рублей.

Акция продлится до 22 июня. Собранные деньги перечислят на счёт благотворительного фонда и потом направят на нужды ветеранов.

Ранее сообщалось, по результатам проведения акции в 2018 году благотворительный фонд «Память поколений» передал медицинское оборудование на общую сумму 3,9 млн рублей Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн .

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля