Последние новости

Реклама

В Симферополе волонтёры продолжают проводить патриотическую акцию «Красная гвоздика»В столице Крыма волонтёры продолжается патриотическая акция «Красная гвоздика», в рамках которой жителям района предлагают помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в рамках акции, которую проводят Волонтёры Победы совместно с благотворительным фондом «Память поколений», граждане имеют возможность купить значок с изображением красной гвоздики за символическую цену и надеть его в День памяти и скорби – 22 июня, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году активисты движения «Волонтеры Победы» традиционно будут проводить акцию «Красная Гвоздика» на улицах российских городов. Суть акции заключается в том, что гражданин, который пожертвует любую сумму, независимо от её размера, получит взамен символ Победы «Красная Гвоздика». Нося её на груди, данный человек может сказать, что помогает ветеранам не словом, а делом. В Крыму акция начинается 9 мая в 13 муниципальных образованиях Крыма», — координатор проекта «Волонтёры Победы» в Крымском федеральном университет Наталья Резниченко.

Подчеркнём, что руководители министерств и ведомств Крыма наденут значки с изображением красной гвоздики 22 июня.

Фото: Владимир Прошкин

СПРАВКА. Акция «Красная Гвоздика» продлится до 22 июня. Её организатором выступает фонд помощи ветеранам боевых действий «Память поколений». Собранные в ходе акции деньги будут перечислены на счёт фонда и направлены на нужды ветеранов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля