Последние новости

Реклама

Волонтеры до 9 мая раздадут более 30 тыс георгиевских ленточек по всему Крыму

Симферополь. Волонтеры раздадут за две с половиной недели более 30 тыс георгиевских ленточек во всех городах и районах Крыма в рамках всероссийской общественной акции. Об этом сегодня в ходе торжественного старта акции «Георгиевская ленточка» журналистам сообщила директор «Крымпатриотцентра» Татьяна Иванченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Акция продлится вплоть до 9 мая. По всем городам Крыма будут раздавать георгиевские ленточки. Количество ленточек – очень большое. Я уверена, что всем хватит. Около 30 тыс ленточек передали для раздачи по регионам и городам Крыма. Кроме того, ленточки раздают ещё и различные организации, общественные движения, администрации городов. Очень многие присоединились к этой акции, и она стала поистине всенародной», – подчеркнула Иванченко.

Организатором акции в Крыму выступило министерство образования, науки и молодежи республики. По словам главы минобраза Натальи Гончаровой, мероприятия с участием ветеранов уже давно вышли за рамки официальных праздников и памятных дат, приуроченных к Великой Победе. «Мы гордимся подвигом и Победой советского народа в Великой Отечественной войне. Замечательно, что уже второй год мы праздник Великой Победы празднуем не только 9 мая, не только в дни освобождения крымских городов, а абсолютно во всех школах, высших учебных заведениях весь год мероприятия с чествованием ветеранов являются главными», – заключила Гончарова.

В ходе церемонии старта акции в центре крымской столицы ветеран Великой Отечественной войны Николай Маркианов торжественно повязал георгиевскую ленточку представителю патриотического движения «Волонтеры Победы». «Мы старшее поколение вручаем данные ленточки своим детям, внукам и правнукам, чтобы они несли Победу в народ, будущим поколениям. И сегодня я прикреплю георгиевскую ленточку участнику всероссийского патриотического движения «Волонтеры Победы» в Республике Крым», – подытожил ветеран.

Своими знаниями о символе военной славы поделились и самые маленькие участники акции. «Георгиевская ленточка – это память о тех, кто был на войне и победил. Я знаю, что когда объявили, что наша страна победила, все, кто в ней жили, были очень счастливы», – сказала ученица 4-го класса Влада Калинкина.

Всего в Крыму в 2016 году волонтеры организуют более 100 точек бесплатной раздачи георгиевских ленточек в 70 населённых пунктах полуострова.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. За это время было распространено более 100 млн ленточек по всему миру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля