Последние новости

Реклама

Целевые показатели нацпроекта «Жильё и городская среда» ставят перед нами амбициозные задачи, — Кабанов

Целевые показатели нацпроекта «Жильё и городская среда» ставят перед нами амбициозные задачи: увеличить объёмы строительства жилья нужно в дважды. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Евгений Кабанов в рамках участия в выездном расширенном заседании Правления Российского Союза Строителей под руководством президента РСС Владимира Яковлева, передаёт управление Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие было посвящено реализации майского Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на промежуток времени до 2014 года», в частности – национальному проекту «Жильё и городская среда. Итоги первого года работы».

Согласно данному указу, на территории Республики Крым до 2024 года нужно ввести в эксплуатацию 1 300 000 кв.м. жилья.

«Сегодня при общении с коллегами из иных регионов был почерпнут ряд тем, которые мы собираемся внедрять на территории Крыма в обозримом будущем. К примеру, комплексный подход к малоэтажному строительству жилых домов, который даст толчок к увеличению темпов строительства жилья для государственных нужд. Также наши коллеги поделились опытом работы жилищных накопительных кооперативов, что дает возможность в некоторой мере отойти от работы через эскроу-счета и проектное финансирование. Это актуально в связи с вступающими в силу очень скоро поправкам в федеральный закон «О долевом строительстве» и работе на территории Крым всего двух аккредитованных банков, потому как есть все опасения, что они приведут к регрессу строительной отрасли», – отметил вице-премьер.

Евгений Кабанов также отметил, что увеличение объемов строительства жилья в промежуток времени реформирования отрасли – это задача, которую нужно выполнить, приложив совместные усилия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля