Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Севастополя планирует субсидировать ипотечные выплаты на приобретение очередниками жилья из городского бюджета, чтобы ставка не превышала 6%. Об этом сегодня на выездном расширенном заседании правления Российского союза строителей в столице Крыма заявил и.о. заместителя губернатора Севастополя Михаил Демиденко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы будем субсидировать из бюджета города ставку (на ипотеку) так, чтобы она была не выше 6%. Это рассчитано на тех, кто находится на учёте в качестве нуждающихся в жильё», – сказал Демиденко.

По сказанным им словам, это субсидирование ипотеки должно помочь льготникам получить собственное жильё в обход списка очерёдности. «Первый человек стоит в очереди (на жильё) в Севастополе уже 43 года, ожидая решения своего жилищного вопроса», – отметил Демиденко.

Он заметил, что решение о формировании стимулирующих механизмов для развития жилищного строительства было принято сегодня на заседании правительства Севастополя. Вопрос о субсидировании ипотеки будет вынесен на обсуждение регионального правительства в кратчайшие сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля