Последние новости

Реклама

В Симферополе показали новинки вооруженияВ Симферополе в парке им. Ю.Гагарина у памятника В.Ф.Маргелову прошло возложение цветов, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает  корреспондент Крымского информационного агентства, также поблизости от памятника военные продемонстрировали новинки вооружения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, между оружия были представлены модели 40 мм противотанковых гранатомётов РПГ-7Д3, 9 мм автомат специальный АС «ВАЛ», 5,45 мм автомат Калашникова АК-74М «Обвес».

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Госсовета РК Александр Шувалов подчеркнул, что цена Победы в Великой Отечественной войне далась большим количеством жертв.

«Мы должны помнить об этой цене и передавать её из поколения в поколение. Замечательно, что на таких мероприятиях присутствуют кадеты и юнармейцы. Никакой враг нас не сломит, если наша молодёжь будет чтить традиции, подвиг и мужество наших отцов и дедов» — сказал Шувалов.

В свою очередь генерал-полковник, председатель Комитета по обороне Российской Федерации Владимир Шаманов поздравил присутствующих с 75-й годовщиной освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля