Последние новости

Реклама

Если местная власть отказывается разрешить имущественный спор, это можно сделать в суде, — Госкомрегистр

При отказе местной власти разрешить имущественный спор в рамках своей компетенции, судебное разбирательство остается единственным вероятным выходом. Заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Константин Титков оказал методическую помощь заявителю в ходе личного приема граждан, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При образовании земельного участка на муниципальной территории и его постановке на кадастровый учет в 2015 году, границы вновь созданного и смежных объектов «пересеклись». Также, указанная недвижимость препятствует доступу 6 лиц к своему имуществу. За разъяснением порядка решения этой проблемы в комитет и обратился заявитель.

«Судя по предоставленным гражданкой документам, у местной власти есть все инструменты и полномочия для разрешения этого спора. Муниципальная администрация может как снять указанный объект с учета, так и изменить его конфигурацию, чтобы не нарушать права третьих лиц. По какой причине профильные специалисты на местах этого не делают — непонятно. Тем не менее вариант судебного решения никто не отменял. Госкомрегистр при необходимости может выступить третьей стороной в ходе рассмотрения дела и наши специалисты дадут свои экспертные заключения», — рассказал Титков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля