Последние новости

Реклама

Продолжается работа по выводу заработной платы из «тени», — Наздрачев

Глава крымского налогового ведомства Роман Наздрачев сказал об итогах работы за 4 месяца. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, темой состоявшейся пресс-конференции стали налоговые доходы республики за 4 месяца 2019 года, предварительные итоги декларационной кампании и нововведения в налоговой сфере.

«Не снижается темп поступлений налогов в бюджет Республики Крым – за январь–апрель текущего года он составил 113%. Продолжается работа по выводу заработной платы из «тени» – темп роста уплаты НДФЛ опережает рост заработной платы. Продолжаем отслеживать новые объекты строительства, как результат – в этом году на учёт поставлено 65 обособленных подразделений, среди них осуществляющих деятельность на строительстве трассы «Таврида», дополнительно привлечено в бюджет 160 млн рублей. К завершению движется декларационная акция: ожидается существенный прирост к уровню прошедшего года и по количеству деклараций, и по сумме. Ожидаем плюсом как минимум 3 тысячи деклараций по сдаче жилья «внаём». Процесс идёт сложно, но постепенно данный сектор экономики выходит из «тени», – отметил руководитель УФНС России по Республике Крым.

Особое внимание уделяется чистоте инвестиционной бизнес–среды.

«Около 300 участников СЭЗ попали в зону риска, из них 52 инвестора уже исключены из реестра. В 2018 году было возвращено в бюджет ранее полученных преференций в сумме около 260 млн рублей. И только за первый квартал текущего года уже 140 млн рублей налогоплательщики вернули в бюджет» — отметил Наздрачев.

Как и прежде, одной из интересующих аудиторию темой стал налог на профессиональный доход, который с большой долей вероятности будет введён во всех субъектах России в 2020 году.

«Сейчас пилотный проект действует на территории четырех субъектов России (столица России, Республика Татарстан, Московская и Калужская области). Надеемся, что большая часть жителей полуострова воспользуется этой системой налогообложения, так как она максимально мобильна. Достаточно иметь в кармане мобильный телефон, подключенный к глобальной сети Интернет. Нет необходимости куда-то ходить, сдавать декларации. За человека всё будет делать мобильное приложение и налоговая служба», – сказал Наздрачев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля