Последние новости

Реклама

Налоговая служба объявила мобилизацию для крымских квартиросдатчиков

Налоговые органы Республики Крым продолжают работу по выводу из тени доходов граждан от сдачи жилья, а также другой недвижимости, сообщила пресс-служба УФНС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За месяц до завершения декларационной кампании физических лиц Управлением ФНС России по Республики Крым дана информация о «телефоне доверия», по которому можно позвонить и получить консультацию по вопросам налогообложения граждан, заполнения деклараций в случае получения доходов от сдачи в наём недвижимости. По этому же телефону принимаются сообщения о незаконной сдаче жилья, без заключения договоров и уплаты налогов. В первый день работы «телефона доверия» налоговики приняли около 40 сообщений и дали несколько десятков консультаций. Большинство граждан желали, тем не менее не знали, как легализовать свою деятельность и сколько им придется платить налогов.
Начатая в 2015-2016 годах работа налоговиков совместно с муниципалитетами, полицией, коммунальными службами позволила сформировать базу данных на более чем 6 тыс. крымских квартиросдатчиков, которые только в прошлом году суммарно заплатили более 40 млн. рублей налогов.

Ежегодно количество физических лиц, декларирующих доходы от данной деятельности, увеличивается, а с 2017 года наметилась тенденция регистрация таких граждан в качестве индивидуальных предпринимателей. Сейчас их в республике более 8 тыс..
В рамках нынешней декларационной кампании, налоговые органы предлагают гражданам в срок до 3 мая добровольно и безнаказанно сообщить о своей деятельности, представив декларации о полученных доходах за 2017 год.

После этой даты контрольные подразделения налоговых инспекций республики совместно с органами правопорядка начнут повсеместные рейды по выявлению граждан, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность.
«Телефон доверия» УФНС России по Республике Крым в г. Симферополе (3652) 66-75-18

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля