Последние новости

Реклама

Более тысячи крымчан ждут переселения из ветхого жилья на территории «Артека»Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов провел выездное совещание, одним из основных вопросов которого стало переселение людей из аварийного и ветхого жилья, расположенного на территории детского лагеря «Артек», передаёт пресс-служба Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

 «На сегодняшний день расселению подлежит 1003 человека, проживающих на территории детского центра на протяжении нескольких десятилетий, ещё с советских времен. Часть этих людей имеет на руках договоры социального найма, часть – приватизировала жильё. В ходе личной встречи люди рассказали, что руководство МДЦ «Артек», не дожидаясь расселения, в судебном порядке добивается сноса отдельных сооружений с признаками самовольной постройки. Безусловно, данная ситуация недопустима! Большинство данных граждан – бывшие сотрудники лагеря и такое отношение к людям нельзя назвать гуманным», — отметил вице-премьер, выделив, что искать разрешение конфликта нужно только мирным путём.

Также, Кабанов посетил строящийся для половины переселенцев дом по ул. Строителей в Гурзуфе, срок сдачи которого переносится уже во второй раз. В многоэтажном доме частично не закончены фасадные работы, отсутствует техническое присоединение к инженерным коммуникациям, не благоустроена прилегающая территория, а также другое.

Служба заказчика в лице руководства МДЦ «Артек» ненадлежащим образом контролирует срок и качество строительства – изначально дом должен был быть сдан в декабре 2018 года. Для оставшихся переселенцев планируется построить дома на выбранных участках в Гурзуфе. Один из них находится в ведении ФГУП ПАО «Массандра», по второму – идёт претензионно-исковая работа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля