Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя направила письмо на имя главы республики Сергея Аксёнова с просьбой включить аварийный многоквартирный дом в переулке Стрелковый в программу по расселению. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, проводя приём граждан, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрацией города направлено письмо на имя главы Республики Крым Сергея Аксёнова по вопросу включения дома в программу по расселению из ветхого и аварийного жилья. С собственниками жилья также будет проведена информационно-разъяснительная работа», – отметил Лукашёв.

Глава администрации также дал поручение профильному подразделению организовать встречу с собственниками квартир с целью определения дальнейшего порядка действий и установления сроков расселения жильцов.

«Нужно определить условия и порядок отселения, прийти к единому мнению. На сегодняшний день у нас в активе есть муниципальный жилищный фонд, решение о дальнейших действиях будет принято по результатам встречи с жильцами», – заключил Лукашев.

Со слов обратившихся к главе администрации симферопольцев, на протяжении десятилетий вопрос расселения не двигался с «мёртвой точки» – чиновники принимали временные меры, не решая саму задачу. А на сегодняшний день ситуация осложняется отсутствием единого мнения у собственников квартир по поводу переселения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля