Последние новости

Реклама

Начальник отделения информационного обеспечения межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» Алина Билокапич совместно с начальником отдела по вопроса ммиграции МО МВД России «Джанкойский» Мариной Гончаренко провели информационно-консультационную встречу с преподавательским составом Средней школы № 5.

В ходе мероприятия Алина Билокапич рассказала о порядке предоставлении государственных услуг по линии МВД России, в том числе в электронном виде. Присутствующие получили от специалиста памятку с контактными номерами телефонов и графиком приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг. Преподавателям была оказана информационная помощь в регистрации на портале государственных услуг.

В свою очередь Мариной Гончаренко обратилась к присутствующим: «Граждане, которые уже хоть раз использовали электронный способ обращения, теперь не желают для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения».

В завершение мероприятия старший лейтенант внутренней службы Алина Билокапич и Марина Гончаренко ответили на вопросы присутствующих.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: в электронном виде можно подать следующие заявления:

•         получение и замена основного документа, удостоверяющего личность — паспорта гражданина Российской Федерации;

•         получение заграничного паспорта нового поколения, имеющего электронный носитель;

•         регистрация по месту жительства и пребывания;

•         снятие по месту жительства и по месту пребывания;

Для получения государственной услуги, предоставляемой МВД России через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, необходимо предъявить минимальное количество документов. Как правило, все они имеются на руках.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, имеют возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Портале, пользователям открывается доступ ко всем услугам сайта, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля