Последние новости

Реклама

Ненадлежащее содержание пищеблока установили в Симферопольском техникуме ж/д транспорта

В результате проверки в ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности» установили нарушения требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарных норм и правил. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что обнаруженные нарушения выражаются в ненадлежащем содержании помещений пищеблока и обеденных залов, несоблюдении требований по содержанию оборудования, инвентаря и посуды, отсутствии пробы приготовленных блюд, нарушении порядка ведения журналов в пищеблоке.

Также в ходе проверки выяснили нарушения требований законодательства о труде, выразившиеся в нарушении сроков проведения повторных инструктажей по охране труда для работников пищеблока.

Прокуратура внесла представление в адрес директора техникума, которое рассмотрели и удовлетворили. К дисциплинарной ответственности привлекли трёх граждан.

За нарушения санитарно-эпидемиологических требований прокуратурой в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в органы Роспотребнадзора.

«За несоблюдение требований законодательства об охране труда по постановлению прокурора должностное лицо техникума привлечено к административной ответственности в виде штрафа», — говорится в сообщении пресс-службы.

Прокуратурой также выяснено, что образовательная организация не в полной мере обеспечивает исполнение дополнительных гарантий социально незащищенной категории обучающихся.

Образовательной организацией не приняты во внимание положения законодательства об обязанности предоставления бесплатного питания или денежной компенсации взамен горячего питания, в том числе лицам, потерявшим в промежуток времени обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счёт бюджетных средств РК.

В этой связи на несоответствующие локальные акты прокуратурой принесены протесты, которые рассмотрели и удовлетворили, локальные акты привели в соответствие с требованиями законодательства.

Соблюдение прав несовершеннолетних находится на постоянном контроле Крымской транспортной прокуратуры.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля