Последние новости

Реклама

В Керчи управляющая организация не собирала и не утилизировала ртутьсодержащие лампы

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства о сборе опасных отходов. Выяснено, что ООО «Рембытсервис» не организован сбор отработанных ртутьсодержащих ламп у собственников, нанимателей, пользователей помещений в многоквартирных домах, в отношении которых предприятием осуществляется управление. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С учетом невыполнения правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств и электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, обезвреживание и транспортирование которых имеют возможность повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, природоохранный прокурор возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Ко АП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). По итогам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа», — говорится в сообщении.

Также, в адрес управляющей компании внесено представление. При этом, с учетом того, что предприятием не выполнены требования прокурора, последний обратился в суд с иском о понуждении ответчика выполнить обязанности по сбору отработанных ртутьсодержащих ламп.

Ленинский районный суд исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля