Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Центрального района Симферополя оштрафовала управляющую компанию «Авентин» на 250 тыс руб. Как рассказала сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, поводом для прокурорской проверки стали многие жалобы симферопольцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Центрального района Симферополя в связи с обращениями горожан сделала проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности ООО «УК «Авентин». Выяснено, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию общего имущества четырех многоквартирных домов по улицам Кирова и Гоголя», – рассказали в надзорном ведомстве.

К примеру, прокуратура обнаружила разрушения элементов конструкций и отслоение облицовки домов, захламление бытовым и строительным мусором чердачных и подвальных помещений, течи во внутридомовой системе водоснабжения, беспорядочное размещение кабельно-проводниковой продукции. «С учетом того, что управляющая компания необходимых мер по устранению нарушений не принимает, прокурор района возбудил в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По итогам их рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс рублей», – добавили в пресс-службе.

С целью устранения нарушений прокуратура внесла представление. Его рассмотрение находится на контроле ведомства.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля