Последние новости

Реклама

Около 200 человек в аэропорту «Симферополь» поучаствовали в песенном флешмобе в честь 75-летия освобождения Крыма

Около 200 человек спели песни «Смуглянка», «Катюша» и «День Победы» в новом терминале аэропорта «Симферополь» в честь 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Про это сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Старт акции дал баянист, который начал играть всем известную «Смуглянку» в холле терминала. Песню подхватил ещё один баянист, а также другие участники флешмоба, которые без перерыва исполнили ещё две популярные композиции: «Катюшу» и «День Победы», — сказали в пресс-службе.

После завершения последней песни участники акции разошлись под объявление диктора аэропорта: «Уважаемые дамы и господа! Закончилась посадка на рейс молодежного песенного флешмоба, который состоялся в честь 75-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Признательны жителям и гостям Республики, всем, кто присоединился к акции и вместе с нами исполнил песни военных лет!»

«Крайне важно, что молодежь это поддерживает, этим живет, что через эмоции воспринимают данный праздник и песни, среди которых нет ничего надуманного, вышедшие из страданий народа, его боли. По этой причине каждое слово в этих песнях имеет очень важное значение», — отметил присутствоваший на акции председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Справка: Новый терминал аэропорта Симферополь площадью более 78 тыс. кв. метров начал обслуживать пассажиров 16 апреля 2018 года. Его возвели в чистом поле за рекордные 22 месяца. Новый аэровокзальный комплекс стал одним из самых крупных реализованных инвестиционных проектов в Крыму. Общий объём частных инвестиций в его возведение составил 32 млрд рублей. Терминал рассчитан на обслуживание до 3 650 пассажиров в час или 6,5 млн человек в год. Уникальный дизайн нового терминала выполнен в виде морской волны. В аэровокзальном комплексе оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 16 эскалаторов и 28 лифтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля