Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый аэровокзальный комплекс Симферополя за полгода работы обслужил 3,8 миллиона пассажиров и более 26 тыс. рейсов. Про это сообщили в пресс-службе международного аэропорта Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня, 16 октября 2018 года, ровно шесть месяцев с момента начала работы нового терминала аэропорта Симферополь. Новый аэровокзальный комплекс за полгода работы обслужил 3,8 миллиона пассажиров и более 26 тыс. рейсов», – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, аэропорт Симферополь является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской сетью полетов. В первый раз в современной истории аэропорта, в летний промежуток времени 2018 года рейсы в Крым осуществляли 17 авиакомпаний по 63 направлениям.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь начал свою работу 16 апреля 2018 года. Аэропорт может обслуживать 3 650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. В аэровокзальном комплексе оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Благодаря расположению нового аэровокзального комплекса процесс руления воздушного судна после посадки к месту стоянки сократился с 20 до 5 минут.

Раннее сообщалось, что официальный представитель МИД России Мария Захарова, прибыв в Крым, назвала сказкой новый терминал аэропорта Симферополь.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля