Последние новости

Реклама

Симферополь. Старые терминалы аэропорта Симферополь, из них все службы уже переехали в новый аэровокзальный комплекс, имеют возможность использоваться под вокзал или торговый центр. Об этом сообщил в этот день журналистам генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы разрабатываем коммерческую концепцию под использование старых терминальных комплексов под торговый центр. Также продолжаем диалог с республикой по созданию автовокзала. То есть в самом ближайшем времени, думаю, мы определимся окончательно», – сказал он, добавив, что вариант продажи терминала пока не рассматривается.

Как объяснил Плаксин, с ночи старые здания выведены за территорию аэропорта. «Они ограждением выведены за территорию. Будем их постепенно переформатировать в какие-то полезные, хорошие вещи», – отметил он.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь, построенный за два года, примет в этот день первых пассажиров. Рейс прибудет из Москвы в 8.20.

Возведение аэровокзального комплекса началось в мае 2016 года. Площадь терминала составила более 78 тыс. кв. метров. Общий объём инвестиций в проект – 32 млрд рублей. Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый в Крыму при участии частного капитала. Терминал сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год – это в пять раз больше, чем в украинский промежуток времени.

Подробнее о новом терминале – в специальном материале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля