Последние новости

Реклама

«Крымская волна»: как выглядит новый терминал аэропорта «Симферополь» в ожидании миллионов туристов

Вчера, 14 марта, Президент РФ Владимир Путин посетил новый терминал международного аэропорта «Симферополь», который откроется уже в самое ближайшее время. Фотокорреспондент «Крымской газеты» прогулялся по просторным залам главной воздушной гавани Крыма, пишет издание «Крымская газета».

В мае 2016 года стартовало возведение нового аэровокзального комплекса. Футуристичный проект южнокорейского архитектора получил название «Крымская волна» и приятно удивил общественность смелыми архитектурными решениями. К сожалению, от одной из задумок мастера пришлось отказаться в целях безопасности. Согласно первоначальному проекту, пассажиры могли остудиться в летний зной у огромного искусственного водоема. Вместо него здесь обустроят зеленую зону с фуд-кортом и детской площадкой.

Площадь нового комплекса составила 78 тысяч квадратных метров, а стоимость работ оценили в 32 миллиарда рублей. Стоит отметить, что все это – средства инвесторов.

Ожидается, что новый терминал сможет принимать около 6,5 миллионов человек в год, а пропускная способность составит до 3650 пассажиров в час. В новом терминале будут работать 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также здесь предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. Ждать осталось совсем не долго. Возведение комплекса запланировали завершить к апрелю 2018 года.

Фото: Михаил Гладчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля