Последние новости

Реклама

Всех желающих угостят кашей и чаем в День войск противовоздушной обороны РФ

Соединение ПВО Южного военного округа, которые несёт боевое дежурство в Крыму и Севастополе, в пятницу, в свой профессиональный праздник, организует выставку техники, концерт и полевую кухну для севастолпольцев и гостей города. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мероприятия проводит командование соединения ПВО Южного военного округа. Именно военнослужащие этой дивизии, на комплексах С-400 несут боевое дежурство и охраняют воздушные границы нашей страны и небо полуострова Крым», — рассказали в пресс-службе.

Также будет проведена выставка военной техники, стоящей на вооружении войск ПВО.

«У жителей и гостей Севастополя имеется уникальная возможность ознакомится с современным зенитным ракетным комплексом С-400 «Триумф», зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь», командно-штабными и другими специальными машины и тренажерами, стоящими на вооружении войск ПВО. Также в ходе компаний запланированы поздравления и праздничный концерт Всех желающих угостят кашей и чаем, приготовленными на полевых кухнях», — добавили в пресс-службе.

Справка: День ПВО отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля. В 2019 году он выпадает на 14 апреля и не является общегосударственным выходным. День войск противовоздушной обороны закреплён Указом Президента РФ от 31.05.2006 № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Документ подписан В. Путиным

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля