Последние новости

Реклама

В Никитском ботаническом саду откроется невиданный Парад тюльпанов

В Никитском ботаническом саду под Ялтой произойдёт грандиозное событие – завтра в полдень, 10 апреля, откроется Парад тюльпанов. Со слов директора Никитского ботанического сада – Национального научного центра РАН Юрия Плугатаря, нынешний парад станет двенадцатым по счету, сообщает издание РИА «Новый День».

«На этот раз мы высадили 100 тыс. луковиц, и данная цифра бьёт все рекорды предыдущих лет. Сменяя друг друга, в реальных условиях весь апрель на выставке продемонстрируют себя во всей красе 247 сортов тюльпанов. Однако далеко не каждый сорт удостоен чести попасть на Парад: в общем в коллекции Сада на сегодня – 506 сортов. Мы отобрали самые лучшие и раритетные сорта мировой и отечественной селекции, которые наверняка заинтересуют не только любителей флоры, однако и представителей научных сообществ», – рассказал Юрий Плугатарь.

Стоит отметить, что садовники и ландшафтные дизайнеры вложили много сил в создание впечатляющей композиции. Так, для примера, при высадке луковиц были широко использованы приёмы плавного перехода от светлых к тёмным тонам и контрастные сочетания. Гости сада в первый раз смогут полюбоваться тюльпанами, носящими женские имена. Отдельно представлены и сорта селекции Никитского ботанического сада.

Стоимость визиты парка остаётся неизменной несколько лет: 300 рублей – билет для взрослого, 150 рублей – для ребёнка. Для детей до семи лет – вход бесплатный. Действуют многие льготы, с их перечнем можно ознакомиться в отдельном разделе на сайте Никитского сада.

Ялта, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля