Последние новости

Реклама

96 сортов иностранной селекции в первый раз представлены на традиционной выставке тюльпанов в Никитском ботаническом саду

Сразу 96 сортов иностранной селекции в первый раз представлены на традиционной выставке тюльпанов в открытом грунте в Никитском ботаническом саду. Про это сообщает пресс-служба сада, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эта группа отличается многообразием оригинальных расцветок и форм цветков,» — говорит директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. — «Второй по количеству новинок выставки 2019 года является группа «Махровые ранние». Мы представляем из неё 20 сортов».

В пресс-службе подчеркнули, что представлены сорта «Adore», «Alison Bradley», «Avant Garde», «Northcap», а также другие.

«Данные тюльпаны выделяются продолжительным цветением, а для многих из них характерны не только яркая одно- и двухцветная окраска, однако и многоцветковость», — подчеркнули в пресс-службе.

Со слов главного научного сотрудника лаборатории цветоводства, доктора биологических наук, профессора Зинаиды Клименко, коллекция тюльпанов в НБС-ННЦ насчитывает сейчас 506 сортов зарубежной и отечественной селекции и восемь дикорастущих видов. На Параде тюльпанов-2019 посетители Никитского ботанического сада увидят сразу 247 лучших коллекционных сортов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля